Как получить отсрочку от мобилизации для помощника по уходу за инвалидом?

Вопрос №19770111 из г. Липецк
опубликован 25.09.2022, 10:53
У меня мама, которой 91 год. Мама инвалид 1 группы, она лежит после инсульта. Я на пенсии и у меня проблемы с позвоночником. За мамой помогает ухаживать сын моей соседки. Может ли он получить отсрочку от мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Он сможет, если он оформлен через ПФР по уходу за вашей мамой и ваша мама получает к пенсии за это доплату, а у вас (ее дочери) есть документы о ваших заболеваниях или инвалидность.

25.09.2022, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, он оформлен уже несколько лет. Я инвалидность не оформляла, но мне 60, я на пенсии, сейчас снова лежу в больнице. Какие документы для этого нужны?

25.09.2022, 11:11

Пока нет повестки, не нужно так беспокоиться Ваш лечащий врач может выдать направление на МСЭ и уже она примет решение о назначении группы.

25.09.2022, 13:04