Как пограничника с ограниченными возможностями здоровья могут призвать в армию?
Моему отцу, 42 года. Пришла повестка. Он пограничник. Категория учёта 1 солдат. Номер вус 103. Но он после армии попал в ДТП, перелом челюсти. Почти нет своих зубов. Сорвана спина, постоянно защемления. Как его могут взять туда?
Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.
Солдаты первый разряд до 35. Повестка не значит что заберут.
Не стоит преждевременно беспокоиться. Всех призываемых отправляют на Военно-врачебную комиссию, которая установит, годен гражданин к несению службы, или не годен. Собирайте выписки из истории болезни, и рентгеновские снимки для ВВК.