Можно ли попасть в мобилизацию, находясь в академическом отпуске и имея категорию В военного билета?
Есть такой вопрос: нахожусь в академическом отпуске (студент очной формы обучения в вузе, выход из него договорился с руководством своего вуза на конец января следующего года), но при этом собираюсь устраиваться на работу. Есть военный билет категории В. Есть такой риск попасть в мобилизацию?
Здравствуйте! Указ 664 от 21 сентября 20022 года, студентов не призывают, даже если Вы в академическом отпуске. Вы все равно студент.
Небольшое уточнение: обучался на 4-м курсе вуза (академический отпуск взял на этом курсе). Это такой же расклад?