Скажите, пожалуйста, каких действий я могу требовать от судебного пристава в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП по вине ответчика. Суд вынес решение о возмещении ущерба в мою пользу. Ответчик не являлся в суд, не живет по месту прописки, скрывается. Пристав говорит, что ответчик не имеет собственности. Хотя во время аварии мне была выдана в ГАИ справка о том, что автомобиль, учавствовавший в ДТП, находится в его собственности.

Какие действия должен выполнить пристав. Что бы вы посоветовали сделать для возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете ознокомиться со всеми материалами исполнительного производства.

Уточните делал ли пристав запросы в ГИБДД о наличии зарегистрированного транспорта на Должнике, в ГБР на налицие в собственности недвижимого имущества, в налоговые органы о наличии заработка и участие его в комерческих организациях. Если пристав такие запросы не делел, то необходимо подать ходатайство о подаче запросов и в случае наличия имущества у должника наложить на него арест. Поиск имущества целесообразно искать не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области.

Кроме этого возможно наложение запрета на выезд за пределы РФ.