Как влияют долги по алиментам на права наследства и каковы риски для родственников?
Насчет задолженности по алиментам. Если уже есть судебное решение по взысканию задолженности по алиментам, то эту задолженность придется погашать наследникам. А вот если бы по алиментной задолженности судебного решения не было, то тогда такой долг по наследству не перешел бы.
На оба вопроса ответ положительный. Наследники должны вступить в наследство и на них переходит обязанность по погашению задолженности по алиментам.
Долги по алиментам взыскиваются из доходов. Перечень утвержден.
У вас смысл сообщения утерян.
Поэтому сложно понять что вы хотели написать.
При вступлении в наследство опекуном моих двоих детей является бывшая жена, разведённая, и мои родители, все они будут вступать в наследство по 25%,долг мой по алиментам переходит по наследству? Ведь на квартиру будет от пристава запрет на регистрационные действия.