ДТП с пострадавшей, но в протоколе указано иначе - как добиться возмещения ущерба?

Произошло дтп, в котором я пострадала, ударилась головой, это было почти два месяца назад, но в тот день написали, что все произошло без пострадавших, так как дпсник нам сказал, что если нас будут оформлять это займёт 5-6 часов, мы не хотели так долго ждать, хотелось уже домой, потому что очень сильно болела голова и было плохо, виновник обещал отправить деньги через пару недель, так и не отправил. Так вот вопрос, имею ли я вообще право требовать от него возмещения, и могу ли я вообще заново поднять это дело, в случае если он откажется возмещать ущерб?
Лучший ответ

могу ли я вообще заново поднять это дело,...Два месяца спустя после ДТП? Нет. Если бы Вы сразу же после ДТП, или на следующий день обратились за медпомощью в поликлинику, где сказали бы врачу, что травма получена Вами в ДТП, то сейчас уже могли бы получать страховое возмещение вреда здоровью. Если Вы были пассажиром, то имели право на получение ДВУХ страховых выплат: от компании ОСАГО того водителя, в чьём автомобиле Вы получили травмы, и от компании ОСАГО другого водителя автомобиля. Но, если Вы не обращались за медпомощью, и не сообщали медицинским работникам о полученой в ДТП травме, то у Вас нет никаких оснований сейчас что-то требовать от водителя автомобиля. Вы же заявили сотрудникам ГИБДД, что не пострадали? Так как Вы СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА после ДТП, не обращаясь за медпомощью к врачам, докажете, что получили травму в ДТП? Никак. У Вас нет никаких доказательств того, что травма вообще была, и что она была получена Вами в результате ДТП. А на нет - и суда нет. Забудьте об этом происшествии, и живите дальше, как будто ничего не было. Вы сами лишили себя возможности получить страховое возмещение вреда здоровью от двух страховых компаний, и компенсации морального вреда от обоих же водителей, не обратившись вовремя за медицинской помощью, и не сказав врачу, что лечите последствие травмы, полученной в ДТП.

Вы вправе требовать от виновника возмещения вреда здоровью.