Пересчет платы за электроэнергию на основании представленных показаний - правомерно или нет?
11 месяцев предыдущего расчетного периода платила за электроэнергию по среднему, не подавала показания электросчетчика. Образовалась переплата, подала сведения о потребленной электроэнергии. С 1 июля изменились тарифы на электроэнергию. ТСЖ пересчитал так: начислено: (новое показание - предыдущее показание) х новый тариф; вычет: 11 мес. х норматив потребления х старый тариф.
Правомерен ли такой перерасчет (потерялось примерно 500 руб)?
С уважением, Наталья.
если не сгласны с расчетом, напишите об этом претензию;
если ее не удовлетворят, обращайтесь в суд