Мне 55, лейтенант запас медицинской службы, пенсионер, могут ли меня мобилизовать?
Младшие офицеры
капитан
старший лейтенант
лейтенант
младший лейтенант
Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил, что один из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта.
По данным контр-адмирала, очередности призыва граждан, пребывающих в запасе, не установлено, но приоритет отдается имеющим подходящие военно-учетные специальности.
Должны призывать младший офицерский состав до 50 лет.
Но вот как военкоматы это делают - это большой вопрос.
Нет, не могут. Вы достигли предельного возраста военной службы.
Вас вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.