«Проблемы с получением компенсации за ухаживание за инвалидом - система пенсионного фонда требует возврата денег, которые я не получала»
Два года назад знакомые попросили устроится ухаживать за инвалидом. Для того, чтобы инвалид получал компенсацию. Я устроилась, денег никаких не получала. Про условие НЕ работать, ничего не сообщили. Год назад устроилась на работу. В этом году пришло письмо из пенсионного, мол верните переплату. Но я денег от инвалида не получала.
Тем не менее лицом осуществляющим уход являлись Вы и компенсация назначена Вам. Значит и долг Ваш.
Подайте в суд на инвалида, чтобы вернул принадлежащие Вам денежные средства, которые просто выплачиваются вместе с пенсией.
Ну а вы чего хотите. С чесноков
Обязана ли я выплачивать?