Ситуация такая: муж-гражданин Литвы, в настоящее время учится в университете г. Москвы,
Прошу прощения, допущена ошибка в ответе. До получения вида на жительства лицо должно не менее ОДНОГО ГОДА проживать в Российский Федерации на основании разрешения на временное проживание (РВП) (п.2 ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан..."). Для получения РВП необходимо обратиться в местное территориальное управление Федеральной миграционной службы РФ.
До получения вида на жительства лицо должно не менее трех лет проживать в Российский Федерации на основании разрешения на временное проживание (РВП) (п.2 ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан..."). Для получения РВП необходимо обратиться в местное территориальное управление Федеральной миграционной службы РФ.