Как подача на отказ от гражданства РФ влияет на призыв и снятие с воинского учёта при наличии второго гражданства?
Скажите пожалуйста, если я подал документы на отказ от гражданства РФ я уже могу не призываться на мобилизацию или только после того как снимусь с воинского учёта? Как скоро после подачи на отказ от гражданства можно сняться с воинского учёта. Второе гражданство есть.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
.
Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации
.
1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.
.
2. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
..
Ваше заявление год только рассматривать могут, соответственно, за год успеют уже несколько раз мобилизовать.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.