Как вернуть страховку после неуплаты кредита под залог квартиры?
Отец взял кредит в банке под залог квартиры в размере 350 тыс рублей банк снял с него страховку в размере 80 тыс руб. Не платил кредит стал нарастить долг. Сейчас мы продаём квартиру и хотим погасить его долг. Можно ли нам вернуть страховку? Если да каким образом?
Здравствуйте Екатерин!
Вернуть страховку можно признания услуги страхования навязанной! Главное грамотно оформить мотивированные документы в суд.
Помимо страховки с банка можно взыскать дополнительно штраф в размере 40000 р, моральный вред и расходы на юридические услуги.
Маловероятно, только через суд.
От страховки можно было отказаться в течение 14 дней с момента её оформления. Поэтому сейчас её скорее всего не вернуть.
Можно будет вернуть часть страховки после полного погашения кредита.