Хотелось бы узнать, можно ли получить высшее образование МЧС после службы в армии?
Порядок поступления в учебные заведения структуры МЧС определяется Приказом МЧС России от 5 декабря 2018 г. № 571 “Об утверждении Порядка и условий приема на обучение в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении МЧС России”
Добрый вечер. Если у Вас не имеется ограничений по здоровью, возрасту или иных предусмотренных законом ограничений для прохождения службы в органах гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, то служба в армии Вам будет только плюсом, т.к. нет необходимости оформлять отсрочку от призыва в армию.