Ущерб после ДТП - что делать, если дело дойдет до суда?

• г. Москва

В марте 2004 г. произошло ДТП. Я на скутере сбил пешехода и с переломом ноги он был доставлен в больницу. По документам из ГИБДД виноват я.И вот недавно потерпевший прислал мне письмо о том что он оценил ущерб в 370000 рублей и что он предлагает решить дело миром за 90000 рублей. Что делать если дело дойдёт до суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Прежде всего, нужно определиться, какую сумму Вы готовы уплатить потерпевшему. Имейте в виду, что в случае, если к согласию Вы не придёте, пострадавший может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас расходов на лечение и компенсации морального вреда. Расходы на лечение должны быть подтверждены документами, а размер морального вреда определяется судом по каждому конкретному делу.

С уважением