Законно ли призывают по мобилизации офицера запаса в возрасте 52 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Военнообязанные запаса, подразделяются на три разряда запаса по предельным возрастам пребывания в воинском запасе:

первый разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет. Майоры, подполковники, капитаны 3-го ранга, капитаны 2-го ранга до 55 лет; полковники, капитаны 1-го ранга до 60 лет; высшие офицеры до 65 лет.

второй разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет. Майоры, подполковники, капитаны 3-го ранга, капитаны 2-го ранга до 60 лет; полковники, капитаны 1-го ранга до 65 лет; высшие офицеры до 70 лет.

третий разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет. Майоры, подполковники, капитаны 3-го ранга, капитаны 2-го ранга до 65 лет

Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Спасибо за ответ!

Добрый день

До 55 лет.

От звания зависит. У вас какое?

Младшие до 50.

Старшие до 55.

Спасибо за объяснение!

Звание старший лейтенант.

С чем вас и поздравляю. Это ценная информация для нас.