Родители купили квартиру и разъехались пока я был в армии.

• г. Санкт-Петербург

Родители купили квартиру и разъехались пока я был в армии. Я имею долю и в 1 и во 2 квартире. Живу вместе с матерью сестрой и братом во 2 квартире. В перовой живет брат и отец. Мать не дает мне места например для стиральной машины говорит что квартира её у меня есть только комната (2 на 5 метров) какие у меня есть права на коридор, кухню. Могу ли я сдавать свою комнату? Могу ли я продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Паша!

Продать можете, предварительно предложив другим участникам долевой собственности

Продать можете, сдавать без согласия сособственников нет. Площадь мест общего пользования пропорциональна Вашей доле.