Что делать, если вы забыли встать на учет в военкомате? Возможные последствия для человека в возрасте.

• г. Самара

Человек выписался из квартиры и снялся с учёта в военкомате. Переехал в другой район а встать на учёт в военкомат забыл уже прошло 5 лет и только сейчас он вспомнил что забыл встать на учёт. ему 47 как ему быть что делать? Что ему грозит? Могут его посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Становится на учет. Грозит административный штраф по КоАП РФ на нарушение правил воинского учета. Это административная, а не уголовная ответственность. Никто его не посадит.