Могут ли мужа мобилизировать, если я инвалид и не работаю и два ребенка детсадовского возраста?
Татьяна, приношу свои извинения! Не внимательно причитала вопрос.
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Предоставляйте в военкомат подтверждающие документы.
Здравствуйте Татьяна!
Инвалидов в армию не берут.