У мужа не погашения судимость по алементам бувший полицейский призовут его?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 4 ст. 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления
.
Таким образом, судимость за преступление небольшой тяжести не является основанием для освобождения от мобилизации.
Спасибо за объяснение!