Вопрос по отсрочке от армии для студентов на базе 9 класса после 20 лет

• г. Москва

Вопрос по поводу отсрочки от армии.

В 18 лет устроился на службу в полиции, и проработал там полтора года. На момент службы состоял на спец учете в военкомате.

Перед весенним призывом встал на обычный учет в военкомате, но повестку проигнорировал, т.к. собирался поступать на учебу. Ранее отсрочкой по учебе не пользовался.

С 01.09 зачислен в колледж на очную форму обучения (на базе 9 класса)

Недавно наткнулся на статью, якобы студенты, обучающиеся на базе 9 класса, имеют отсрочку только до 20 лет, так ли это?

На момент поступления в колледж уже исполнилось 20, военкомат с целью оформления отсрочки пока еще не посещал.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, это правда, статья 24 закона о воинской обязанности.