Возможна ли мобилизация войск для бывшего солдата 1 категории и такелажника?

Вопрос №19773734 из г. Горбатовка
опубликован 25.09.2022, 20:38
Мужу 38 лет, по военному билету он солдат 1 категории, такелажник, служил в ж/д войсках. Отслужил 18 лет назад. Могут ли его мобилизовать в первую или во вторую волну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут конечно, если здоровье позволяет и нет оснований для отсрочки.

25.09.2022, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В любой момент могут его призвать, прогноз невозможен.

25.09.2022, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А по закону (из-за возраста мужа) пока только во вторую волну он попадает, да?

25.09.2022, 20:41

По закону - второй разряд. По факту - в любую минуту.

25.09.2022, 20:42