Возможна ли мобилизация войск для бывшего солдата 1 категории и такелажника?

Мужу 38 лет, по военному билету он солдат 1 категории, такелажник, служил в ж/д войсках. Отслужил 18 лет назад. Могут ли его мобилизовать в первую или во вторую волну?
Лучший ответ

Могут конечно, если здоровье позволяет и нет оснований для отсрочки.

Благодарю Вас!

В любой момент могут его призвать, прогноз невозможен.

Спасибо, что проконсультировали!

А по закону (из-за возраста мужа) пока только во вторую волну он попадает, да?

По закону - второй разряд. По факту - в любую минуту.