Право на отсрочку по мобилизации при наличии инвалида 1 группы в семье и вопросы содержания нетрудоспособного родителя.

• г. Москва

Имею ли я право на отсрочку по мобилизации в соответствии с п. 3 ст. 18 ФЗ №31 от 26.02.1997 при наличии отца инвалида 1 группы (полная слепота).

Состав семьи:

Я, мужчина 26 лет, военнообязанный, проходил срочную службу.

Жена отца (моя мать) - пенсионер

Также у отца от 1 брака есть дочь, но она гражданка другой страны (от гражданства РФ не отказывалась) и вернуться в Россию не может никаким образом (состоит в браке и имеет несовершеннолетнего ребенка. Также интересует - является ли жена моего отца лицом, "обязанным по закону СОДЕРЖАТЬ указанных граждан", т.к. в соответствии со ст 89 Семейного кодекса РФ она обязана лишь материально поддерживать, но я, как трудоспособный совершеннолетний ребенок в соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ нетрудоспособного родителя.

Ответы на вопрос (2):

Срочно разводиться, иначе у Вас отсрочки не будет.

Без разницы. Не подпадает под закон. Мать - дееспособная. Дочь - алименты можно платить из-за бугра. Вообще не вариант. Не получится у вас.