Как взыскать алименты после развода и невыплаты за прошлые месяцы?
Уважаемая Оксана! В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный заработок или если заработок отсутствует, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях от заработка и твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку его прежнего уровня обеспечения, с учетом материальных и семейных возможностей сторон, а также других заслуживающих внимания обстоятельств. Желаю удачи!