Могут ли призвать по мобилизации человека, не служившего в армии и имеющего приписное удостоверение?
Мне 44 года, в армии не служил, военного билета нет и не было никогда, на руках только приписное удостоверение, в нём указано-не годен в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время ст.75 а. Могут ли призвать по мобилизации?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы сами ответили на свой вопрос. В мирное время вас не призовут, только в случае объявления военного положения.
Могут призвать в любой момент.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Сейчас набирают тех кто отслужил, а вот что дальше будет неизвестно.
Спасибо за вашу работу!
Да. В соответствии со ст. 17 ФЗ О мобилизации, вы подлежите призыву по мобилизации. Но есть...
Мне не понравился Ваш ответ!