LSN Messenger
Вологда, 25.09.2022, 21:57

Мужу 41 год, участник боевых действий в Чечне, Вус 420414 а. Могут ли его призвать в первую волну мобилизации?

Вопрос №19774178 из г. Вологда
опубликован 25.09.2022, 21:57
Мужу 41 год, участник боевых действий в Чечне, Вус 420414 а. Могут ли его призвать в первую волну мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

28.09.2022, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Вс зависит в данном случае к какому составу он относится: рядовому и сержантскому или к офицерскому.

26.09.2022, 15:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

28.09.2022, 23:03

Марина, здравствуйте. Да его могут мобилизовать, исходя из условий вашего вопроса. С уважением.

29.09.2022, 13:48

В военном билете написано состав - сержанты.

28.09.2022, 22:58

Могут его мобилизовать.

28.09.2022, 23:01

Нет никаких волн, забудьте Вы про эти сказки.

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки.

28.09.2022, 23:06