Вопрос о правах на квартиру при покупке в гражданском браке

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Мы с моим молодым человеком живем гражданским браком, на съемной квартире, оба москвичи, с московской пропиской, детей пока нет. Он собирается приобрести квартиру на собственные средства, квартиру по всей вероятности оформит в свою собственность, а прописываться в новую квартиру мы не будем, дабы сохранить свою долю в родительских квартирах. Что вы мне можете посоветовать, какие предпринять действия, чтобы я могла в будующем претендовать на что-либо в этой новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете претендовать на квартиру, купленную не в зарегистрированном браке., тем борлее на собственные средства гражданского мужа.