Вопрос: - при продаже квартиры с какого момента считать квартиру в собственности и надо-ли регистрировать этот договор в ЕГРП?

• г. Краснодар

Квартира была куплена (договор купли-продажи) от 17 сентября 1998 г. Договор был зарегистрирован в БТИ и в администрации станичного сельского округа.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр!

Обязательно надо. Собственностью будет считаться с момента гос. регистрации, тоесть получения свидетельства

Продавец стал собственником квартиры с момента ее передачи в 1998 г, а покупатель станет собственником с момента государственной регистрации перехода права собственности. Эта дата будет указана в свидетельстве о ГРП.