Якутск, 26.09.2022, 05:38

Могут ли мобилизовать с непогашенной условной судимостью по 2 ч ст 264.1?

Вопрос №19775325 из г. Якутск
опубликован 26.09.2022, 05:38
Могут ли мобилизовать с непогашенной условной судимостью по 2 ч ст 264.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если нет других ограничений, то могут.

Во время частичной мобилизации призыву на военную службу не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ таковым не является.

26.09.2022, 05:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Могут, запрет только лишенным свободы.

26.09.2022, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

От вас зависит, если не будете акцентировать внимание на этом, то можно призвать, а если нет, то на нет и суда нет. Это обычная работа, тем более в боевых условиях это совершенно не имеет значение.

26.09.2022, 13:30

Могут ли мобилизовать с непогашенный судимость ст. 264.1 ук рф.

29.09.2022, 22:16