Какие права имеет второй сын после гибели младшего при прохождении военной службы?

Мой младший сын погиб при прохождении военной службы по призыву. В связи с этим второй сын был освобожден от службы в армии. Сегодня ему пришла на работу повестка о мобилизации. Имеют ли право его сейчас призвать?
Лучший ответ

К сожалению могут, если он подпадает под частичную мобилизацию: до 35 лет, боевой опыт и необходимый ВУС. Разные военкоматы считают, что достаточно одного из оснований. А некоторые не пойми чем руководствуятся.

Ответ понятен, но прошу уточнить: сыну 41 год, у него гипертония и лишний вес в связи с заболеванием печени.

Это решит ввк при призыве.