Возможно ли мобилизовать работника РЖД после службы в ВДВ без боевого опыта?
Добрый день, Илья!
В вашем случае все зависит от позиции работодателя!
📃По статье 18 ФЗ «О мобилизации» отсрочка может предоставляться следующим категориям граждан:
🙅🏽♂️Забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
В некоторых «важных» организациях должен оставаться резерв, чтобы в период мобилизации выполнять задачи. Если вы работаете в «серьезной» организации, уточните у работодателя, не забронированы ли вы.
Более подробную информацию о мобилизации, вы можете узнать в моей публикации:
Могут забрать, если у вас категория А. Берут и без боевого опыта.