За долги по алиментам наложен арест на квартиру. Должник умер квартира перешла по наследству дочери должника.
Добрый день, Виктор!
В вашем случае необходимо обращаться в суд, на основании Постановления которого, были наложены ограничительные меры в виде ареста!
ГПК РФ предусматривает возможность снять наложенный судом арест после того, как ответчику стало о нем известно (ст. 144 ГПК РФ). Решение о снятии ареста с имущества должника принимает тот же суд или судья, который принял решение об обеспечении иска.
Арест снимается в судебном порядке.
Здравствуйте, погашайте долг и тогда арест снимут.
Кто должен обратиться в суд бывшая жена (которой присуждены алименты) или дочь ей 17 лет.
Дочь, так как квартира перешла ей по наследству!
Мать девочки, как ее законный представитель. Ведь она пока несовершеннолетняя.
Обратиться в суд должна дочь, но она несовершеннолетняя, а это значит-что если законный представитель не желает - то это должен сделать орган опеки. С достижением совершеннолетия дочери, мать сможет взыскать с нее долг, но не более стоимости наследуемого имущества.
Мать не хочет идти в суд.
Тогда девочке придется самой это делать, дождавшись, когда исполнится 18 лет. Вступать в наследство в судебном порядке.