Отчисленный магистрант восстановился на очное отделение - подлежит ли он мобилизации?
Добрый день, Ирина!
Давайте разбираться!
Отсрочка дается для обучающихся впервые, учитывая, что ваш сын не приступал к учебе, ему обязаны предоставить отсрочку!
📃По статье 18 ФЗ «О мобилизации» отсрочка может предоставляться следующим категориям граждан:
🧑🏼🎓Студенты, впервые обучающиеся по очной и очно-заочной формам в государственных:
🔹средних профессиональных организациях;
🔸высших учебных заведениях;
🔹научных организациях
✅при условии наличия у образовательной программы государственной аккредитации.
Подробнее здесь:
Здравствуйте.
Не подлежит согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022.
С уважением.