Курск, 26.09.2022, 12:13

Пока будет рассматриваться заявление в течении года, могут забрать на мобилизацию?

Вопрос №19776925 из г. Курск
опубликован 26.09.2022, 12:13
Пока будет рассматриваться заявление в течении года, могут забрать на мобилизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы подходите под категорию, по частичной мобилизации, то могут призвать, если есть причины, и обстоятельства, вам не обходимо будет принести справки в военкомат.

26.09.2022, 12:15

Какое заявление? Вы не указали деталей.

26.09.2022, 12:13

Да,могут, если есть основания, так как это заявление не является поводом для освобождения.

26.09.2022, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, да могут и потом вернуть, если исход суда для вас будет положительный. Либо вы просто не прибудете в венкомат и поскрываетесь пока ваше дело не будет рассмотрено в суде, а уже потом сами добровольно явитесь.

26.09.2022, 12:49

Заявление от отказа от гражданства рф.

26.09.2022, 12:14

Здравствуйте. Оформить можно быстро.

26.09.2022, 14:02

Русский паспорт получили только пол года назад, есть украинский.

26.09.2022, 12:24

Это не имеет значения. Вы уже получили гражданство.

1)В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", граждане зачисляется в запас либо после увольнения с военной службы, либо-при освобождении от военной службы с постановкой на учет в военкомат и получением военного билета

2)Ваш муж, в соответствии с указанным выше Законом, должен был встать на воинский учет в течение 2 недель после получения гражданства России, а поскольку он на учет так и не встал, и российский военный билет не получил, то он и не зачислен в запас ВС РФ.

3) При сегодняшней ситуации ему вряд ли придет повестка, если он не встал в военкомат на учет.

26.09.2022, 12:26

А если все таки повестка придет, можно будет ее оспорить?

26.09.2022, 12:31

На каком основании то?

Оспорить можно, но откажут. Вы гражданин РФ... со всеми обязанностями..

Подача заявления на выход из гражданства не приостанавливает Вашего призыва и обязанностей..

26.09.2022, 12:41