Юридический способ обеспечить денежную поддержку гражданской жены при летальном исходе военной операции
Инна, здравствуйте!
Можно зарегистрировать брак.
Членами семьи, имеющими право на получение выплаты являются: супруга, состоящая на день гибели (смерти) военнослужащего в зарегистрированном браке с ним; родители военнослужащего; дети военнослужащего; лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего.
Добрый день!
Не нужно изобретать велосипед, для приобретение прав жены заключается брак.
СК РФ Статья 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Оформить завещание нужно у нотариуса. Только так.
Только после заключения брака вы будете иметь права на часть указанных выплат.