Как стать опекуном бабушки-инвалида 1 группы, если она имеет несколько родственников?
Давайте проясним разницы
1.Уход-оформляется по заявлению в ПФР и производится доплата к пенсии. При этом лицо осуществляющее уход не должно работать
2.Опекунство - устанавливается над недееспособным. Недееспособность устанавливается на основании решения суда уже Администрация выносит Распоряжение о назначении опекуна и вы как внук можете быть таковым.
Давайте проясним разницы