Кому платить алименты - ребенок живет с бабушкой и дедушкой, а отец принимает участие в воспитании?

• г. Оренбург

Ребенок 9 лет жил с матерью, дедушкой и бабушкой, отец принимает участие в воспитании, во избежании травмы ребенка опека дала разрешение жить с бабушкой и дедушкой, опекуна не стали назначать, вопрос он отчислял алименты на счет матери, как теперь быть? Нужно ли их платить если да то кому? Самому себе? Если нет то как закрыть производство? Куда обратиться? Приставы говорят это не к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, алименты уплачиваются ребенку. Если ребенок сейчас проживает с бабушкой и дедушкой, тогда необходимо окончить исполнительное производство в связи со смертью взыскателя, создать счет для ребенка и перечислять туда алименты.

Дедушке или бабушке необходимо обратиться в опеку, для установления опекунства.

После этого разбираться с алиментами.