Получив первое образование и учась на высшем, подлежу ли я мобилизации с ограниченной годностью военного билета?
Возраст 21 год, имею военный билет категория В-ограничено годен. Не служил.
Получил первое образование среднее специальное в колледже, щас учусь в том же заведении на высшее образование на очно-заочном. Подлежу ли я мобилизации которая сейчас происходит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
См. Указ Президента РФ от 24.09.2022.
Вы относитесь к категории граждан, которые не подлежат призыву на военную службу по мобилизации.
С уважением.
Нет, не подлежит, так как Вы впервые получаете высшее образование.