Официальным опекуном инвалида станет сын - подлежит ли он призыву по мобилизации?
Ситуация - отец инвалид 1 группы, недееспособный проживает с супругой. Она опекуном быть не хочет если я как сын - стану официальным опекуном - подлежу ли я призывы по мобилизации?
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации может быть предоставлена, если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
В Вашем случае есть другое лицо, то есть супруга, которая обязана за ним ухаживать, так что отсрочка по этому основанию Вам вряд ли будет предоставлена.
Ответ отключен модератором