У моего деда было 7 детей, в живых осталось только 3. Сам дед и бабушка давно умерли.
У моего деда было 7 детей, в живых осталось только 3. Сам дед и бабушка давно умерли. После смерти деда у него остался банковский неполученный вклад. Кто может претендовать на это наследство? Только дети его или еще внуки?
наследниками деда являются его дети. Если дети умерли, то по праву представления - внуки или правнуки. Но дело в том, что дети по видимому не подали заявление нотариусу на принятие наследства, поэтому им проблематично будет принимать наследство сейчас. Полагаю, что нотариус не будет открывать наследственное дело по истечении установленного законом срока на принятие наследства.