Может человек иметь две или три машины, это не наказуемо законом?
Здравствуйте! Нет, конечно это не запрещено законом.
Добрый день.
Вы имеете право иметь хоть двести машин.
Закон четко защищает право собственности:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Здравствуйте.
Вы можете имет в собственности столько автомобилей, сколько пожелаете. Это не наказуемо.