Сын служил танкистом сейсас условный срок. Подлежит мобилизации?
Здравствуйте, если судимость снята (погашена), то человек может быть призван на военную службу - независимо от того, за что его привлекали к ответственности.
Если судимость еще не снята, но гражданин уже не отбывает наказание в местах лишения свободы, то, возможно, ему тоже предложат вступить в ряды ВС РФ.
Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат лишь граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».