У меня 2 машины одной 10 лет другой 13,законно ли мне отказали в получении пособия с 8-17?я мать одиночка.

Лучший ответ

Ограничения на имущество семьи

Вид имущества Можно иметь Не учитывается при оценке

Жилье Одна квартира любой площади. Или несколько квартир, если общая площадь на каждого члена семьи не больше 24 м².

Один дом любой площади. Или несколько домов, если на каждого члена семьи приходится не больше 40 м² Непригодное для проживания.

Занимаемое больным членом семьи, если нельзя жить вместе.

Предоставленное многодетной семье по соцпрограмме или полностью оплаченное целевыми субсидиями.

Совокупные доли на всех членов семьи в пределах 1/3 от общей площади.

Жилье под арестом

Нежилые помещения Одна дача — с назначением «садовый дом».

Один гараж или машино-место. Или два — для многодетной семьи, а также если в семье человек с инвалидностью или машина получена по соцпрограмме или полностью оплачена целевыми субсидиями.

Одно нежилое помещение Хозпостройки на участках под ИЖС, личное хозяйство.

Общее имущество в многоквартирных домах

Участки Земля общей площадью до 0,25 га при проживании заявителя в городе или до 1 га при проживании в селе Участки многодетных по программам соцподдержки или полностью оплаченные целевыми субсидиями.

Дальневосточный гектар

Транспорт Один автомобиль. Или два, если семья многодетная, у члена семьи инвалидность или машина получена по господдержке.

Один мотоцикл. Или два — при таких же условиях, как с машиной.

Если машина с двигателем мощнее 250 л. с. выпущена меньше 5 лет назад, выплаты не будет — даже если эта машина единственная в семье При наличии машины мощностью от 250 л. с. и не старше 5 лет выплату может получить только семья с четырьмя и более детьми

Деньги Проценты по вкладам и счетам в банках не более 12 654 Р в расчетном периоде.