С какого дня начинается срок на подачу апелляции по уголовному делу?
Здравствуйте.
Потерпевший пропустил срок обжалования.
Срок на подачу апелляционной жалобы потерпевшим, начинается в даты вынесения приговора, т.е. с 15 сентября.
Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине можно ходатайствовать перед судом, постановившим приговор, о восстановлении пропущенного срока.
Добрый день!
Обжалуйте в кассации.
С момента вручения осуждённому, для остальных с момента оглашения приговора.
Если приговор в вашем присутствии не оглашался, то вы вправе просить о восстановлении срока на обжалование.