Будет ли механик-танкист с тремя детьми отправлен на службу по мобилизации?
Мобилизация. Мой муж ему 31 год, трое детей от 5 до 11 лет,. механик танкист малых танков, пригодность 1 ая. заберут ли его на службу по мобилизации?
Могут мобилизовать. Нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")
Но будем надеяться, что в призывной комиссии при отборе кандидатов обратят внимание на количество малолетних детей на иждивении Вашего мужа.
Вероника, здравствуйте. Юридически ваш супруг конечно попадает под критерии частично мобилизация. Но как верно заметила коллега, надеюсь в военкомате учтут, что у него на иждивении есть дети. С уважением.