Отказ в согласовании расширения автоматсерской - Могут ли соседи и администрация потребовать прекращения деятельности истца?
Из вопроса непонятно, в какой форме в настоящий момент вы осуществляете свою деятельность, то есть зарегистрированы ли Вы в качестве индивидуального предпринимателя, либо действуете как юридической лица, либо никак не оформлены. вопрос же о требованиях соседей, то в данном случае опять же необходимо изучать вопрос от ом где расположен участок, нарушает ли он права соседей и т.д.
Здравствуйте!
1. Если у вас правильно оформленная предпринимательская деятельность, то пусть соседи в судебном порядке доказывают, что вы причиняете им неудобства. И, даже в этом случае, они вправе требовать устранения нарушений своих прав и интересов, а не прекращения вами деятельности.
2. Лицензирование автосервиса отменено, сертифицирование осталось у некоторых видов работ (ими вы вряд ли будете заниматься). Решите вопрос с экологическими и санитарными требованиями.