Добрянка, 26.09.2022, 17:18

Сын не ходил а армию, заболеапние крови, категория В,могут призвать на мобилизацию?

Вопрос №19779218 из г. Пермь
опубликован 26.09.2022, 17:18
Сын не ходил а армию, заболеапние крови, категория В,могут призвать на мобилизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сын не подлежит мобилизации. Сейчас при мобилизации будут призывать только категорию А и Б.

11.10.2022, 12:40
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Пока его не призовут на службу, но не исключено что могут призвать на ВКК.

26.09.2022, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разьяснение

Призывают по факту всех подряд.

Но НЕ должны кат. В призывать в мирное время.

Не жить по месту регистрации, не получать повестку, если не хочет. И кто-то уже отказывается без последствий.

27.09.2022, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.

11.10.2022, 12:40

Сын не просто не ходил в армию по болезни он сейчас имеет артериальную гипертензию 2 ст,постоянно держится давление живет на таблетках уже гипертрофия левого желудочка, имет военик с кат В его не могут призвать на мобилизацию во второй и третей волне?

11.10.2022, 12:39