Зерноград, 26.09.2022, 17:22

Сыну 38 могут его призвать?

Вопрос №19779243 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2022, 17:22
Сыну 38 могут его призвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В приоритетном порядке подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане, имеющие воинские звания рядового и сержантского состава — в возрасте до 35 лет, младших офицеров — до 50 лет, старших офицеров — до 55 лет.

27.09.2022, 15:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемый Юрий

Сказать о том, могут вас или нет, невозможно, так как вы не указываете свой возраст, наличие заболеваний и т.д.

16.10.2022, 20:55

Добрый день. Уточните детали ситуации.

16.10.2022, 20:55

При получении повестки вам нужно требовать прохождения ВВК. Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Исходя из сегодняшних условий вы по возрасту не призываетесь (пока). Всего доброго.

16.10.2022, 21:02

Мне 43 года и я на учёте в наркодиспансере.

16.10.2022, 21:01

В настоящее время Вы не относитесь к категории граждан, подлежащих мобилизации. Однако это не исключает, что Вам не может придти повестка. Для более детальной проработки Вашей ситуации рекомендую обратиться сюда https://vk.com/zametki_urista

16.10.2022, 21:06