Какие последствия ждать, если продолжать платить кредит частями после просрочки 150 дней?
Ольга, подадут иск в суд, перестанут насчитывать проценты, если заявите встречный иск о расторжении кредитного договора. И через приставов, также частями выплатите долг.
Если у вас уже есть просрочка и вы вносите платежи не в полном объеме, это считается нарушением договора, а значит банк вправе подать в суд.
что ожидать в таком случае?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Банк подаст в суд, чтобы в принудительном порядке истребовать сумму долга полностью и сразу.