Можно ли запретить соседям парковать во дворе грузовые автомобили?.
Здравствуйте!
Вот выдержка из Правил дорожного движения:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
При соблюдении условий. указанных в ПДД стоянка грузовиков в жилой зоне запрещена.
С уважением,
Александра