Могу ли я попасть под мобилизацию и отказаться от нее, если я получил гражданство РФ 3 года назад?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Значит получили гражданство, а Россию не любите, если не хотите её защищать?))

Никакой конкретики в вопросе по боевому опыту, возрасте, специализации в военном билете и тп.

Здравствуйте! Если вы встали на учет в военкомате по месту жительства, то могут призвать на военную службу по мобилизации, если нет отсрочек в соответствии со ст. 18 Закона о мобилизации и Указом Президента РФ от 21.09.22. Отказаться не можете ст. 328 УК РФ (в редакции от 25.09.22) от 5 до 15 лет.

Наличие военного билета означает только одно - вы в запасе. ВУС старший осмотрщик, оператор. Есть ли в вас необходимость знает только военкомат.

Извиняюсь. Причины в другом, родители у меня на иждивении в Узбекистане. Живут только на деньги, отправленные мною. В армии я не служил ни в какой стране, гражданство РФ получил по истечении 27 семи лет. Дали военный билет с категорией годности А-годен с пометкой не служил. Сейчас мне 30 лет.

816 543 А

Полное кодовое обозначение ВУС.